node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?


можно считать основные фото ГД подделкой?

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

ЯНЕЖ написал(а):

Покажите их. Мы прогоним через программу,распознающие фотомонтаж/шоп.

Уже прогоняли . Монтаж не показывает.

0

32

Дмитрий написал(а):

А я опять повторюсь , что вопрос не корректный. Сначала факт устанавливаем . Потом его объясняем. такова логика исследования.
Вы же с Янежем хотите всё развернуть наоборот. Так не бывает.
Второй некорректный момент .  Типа зачем коню приделали пятую ногу ? Какой смысл в пятой ноге?ТО ли высшая степень наивности , то ли действительно непонимание.
НОГУ СПЕЦИАЛЬНО  НИКТО НЕ КЛЕПАЛ . ЭТО БРАК В РАБОТЕ . КЛЕПАЛИ ЧТО ДРУГОЕ , НАКЛАДЫВАЛИ ФРАГМЕНТЫ РАЗНЫХ ФОТО . В РЕЗУЛЬТАТЕ  "ВЫСКОЧИЛА" ТРЕТЬЯ НОГА. ЧТО ТУТ НЕЯСНО ?
Причем я не утверждаю , что фотки монтажили в 59 году преступники . Я говорю лишь о том , что многие фотки имеют признаки монтажа.
Негативы пленок фонд дятлова получил от дочери Иванова . Которых их незаконно присвоил. ВЕдь к делу вещдоками они приобщены не были . Значит Иванов должен был их отдать родственникам . Почти полвека пленки лежали  у него. Кто к ним имел доступ неизвестно .
Затем негативы попали в фонд дятлова. И это уже сейчас.  Когда способы монтажа расширились .
Поэтому перемонтажить негативы могли и в 21 ом веке.  И вовсе даже не преступники.На тайне высказанно мнение , что пленки могли монтажить дятловеды , для подтверждения или опровержения версий.
Для нас же важно  в первую очередь не то кто  монтажил . А есть ли сам факт. Поскольку если монтажили - фото ничтожный источник знаний.

Вопрос, представляется некорректным исключительно в Вашем восприятии...в том, что Вы себе напредставляли

Итак, имеем предположительный вопрос: а не подделка ли пленка ГД, с которой отпечатаны фотографии?
Мы хотим с этим разобраться.....выстраиваем иерархию вопросов:
1. Реально ли это сделать приемлемыми средствами?        ответ: НЕТ(позволяет игнорировать все остальное)
2. Кто является возможным выгодоприобретателем подобного фальсификата, и какова его возможная мотивация
3. Что именно требовалось исказить и какими визуальными средствами это предполагалось быть достигнутым?
а. на кадре № 1
б. на кадре № 2
.......................

4. Кто является потребителем этого, предполагаемого к изготовлению фальсификата?

без положительных ответов  на эти вопросы нет оснований, к скрупулёзному анализу детализации, которая на черно-белой фотографии является игрой воображения.  ...Кстати, именно этим ч/б фотография значительно выигрышнее цветной. .... ч/б фотография разогревает фантазию зрителя, и каждый ее раскрашивает теми красками, которые доминируют в его воображении.....к тому же фото сделанное на ч/б фотопленку изобилует помехами (разрозненные темные детали сливаются в единый массив.....помехи соответствующей фону градации так же  объединятся в единый массив и т.п.)

0

33

От слов перейдем к делу.
Начнем изучать фальсифицированные снимки дятловцев.
Лошадь оставим на завершение а пока  начнем с небольших но серьезных несостыковок.  Отмечу , что эти обнаружила  Аделаида-Глаша.

Итак три фото .
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t441527.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t831161.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t983331.jpg

Возьмем как априори, что у Тибо была одна легкая куртка в походе.
Куртки   как известно застёгиваются либо на правую сторону либо на левую. Отсюда  на одну из сторон куртки пришиваются пуговицы , на другой делаются петельки .
Смотрим внимательно на вторую сверху пуговицу куртки Тибо и определяем - на какую сторону застёгивалась его куртка?

0

34

Дмитрий написал(а):

Возьмем как априори, что у Тибо была одна легкая куртка в походе.
Куртки   как известно застёгиваются либо на правую сторону либо на левую. Отсюда  на одну из сторон куртки пришиваются пуговицы , на другой делаются петельки .
Смотрим внимательно на вторую сверху пуговицу куртки Тибо и определяем - на какую сторону застёгивалась его куртка?

Сюда ещё нужно вставить фото, где Юдин обнимается с Людой на прощание. Там тоже куртка застёгивается на девчачью сторону. Нужно сравнить куртки Тибо и Юдина. Раз Юдин раздавал вещи, могли и поменяться куртками с Тибо перед отходом Юдина. Вообще, если вспомнить, что часть вещей пришла к туристам из УПИ, там могло прийти, что угодно - мужику - бабья фуфайка. Вот и махнулись. Тибо ещё идти идти, в бабьей не комфортно, Юдину всё одно - домой. По поводу пятой ноги у лошади, я могу прокомментировать. Это хвост распался на две части, возможно он был подвязан, так делают, чтобы лошадка в дороге спокойно какила, а потом хвост просто развалился. Это хвост, Дмитрий. А подделка фото притянута за уши. Я с этим абсолютно согласна. Разместите Юдина, сравним куртки.

0

35

Агата, фото Юдина с Людой вся монтажная, не показатель.

==================
adelauda_glasha...показалось или что то в сообщении пропало.....если так.....восстановите текст....сорри....вносить изменения не планировал....если так, то придется списать на глюк

Отредактировано adelauda_glasha (2021-01-22 21:57:56)

0

36

adelauda_glasha написал(а):

Агата, фото Юдина с Людой вся монтажная, не показатель.

Когда чего то не понимашь....самое простое списать все на подделку, подтасовку данных... и все такое.......чтобы говорить о монтаже, надо хотябы в деталях представлять всю не простату этого процесса.....если, допустим, я бы создал подделку где Вы с любовником при богатом муже....это еще было бы понятным. И то картинка должна была бы быть не двусмысленной (то есть к ней применяются вполне определенные требования)...........а здесь куртку перевернули....подумаешь!  негатив переверните и все встанет на свои места.............и то, желательно подумать...его ли это куртка?.........ВААЩЕ ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ - ЭТО КРАЙ.....ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.....ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОЙ ЗАДАЧКИ, К ЭТОМУ ПРИЕМУ НАДО ПРИБЕГАТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО

0

37

Опять происки цеховиков....   у них длинные руки.... сообщения пропадают....

Alsfex написал(а):

Когда чего то не понимашь....самое простое списать все на подделку, подтасовку данных... и все такое.......чтобы говорить о монтаже, надо хотябы в деталях представлять всю не простату этого процесса.....если, допустим, я бы создал подделку где Вы с любовником при богатом муже....это еще было бы понятным. И то картинка должна была бы быть не двусмысленной (то есть к ней применяются вполне определенные требования)...........а здесь куртку перевернули....подумаешь!  негатив переверните и все встанет на свои места.............и то, желательно подумать...его ли это куртка?.........ВААЩЕ ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ - ЭТО КРАЙ.....ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.....ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОЙ ЗАДАЧКИ, К ЭТОМУ ПРИЕМУ НАДО ПРИБЕГАТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО

Alsfex,  не подделки, коллажи. Создавались как визуальный материал к сценарию, записям в дневниках.
Одна из целей создания в словах Иванова Бычкову, не дать ходу сплетням о моральном облике дятловцев, вторая заключалась в дополнительной просьбе сделать побольше копий и распространить среди желающих.
Но, блин! Нет у нас ни одного фото кроме как от дочери Иванова.  Исчезли, испарились, были выброшены за ненадобностью, тайна сия велика есть.

0

38

Агата К написал(а):

Сюда ещё нужно вставить фото, где Юдин обнимается с Людой на прощание. Там тоже куртка застёгивается на девчачью сторону. Нужно сравнить куртки Тибо и Юдина. Раз Юдин раздавал вещи, могли и поменяться куртками с Тибо перед отходом Юдина. Вообще, если вспомнить, что часть вещей пришла к туристам из УПИ, там могло прийти, что угодно - мужику - бабья фуфайка. Вот и махнулись.

Звучит надуманно . И Юдин и Тибо в момент расставания УЖЕ одеты. Если бы махнулись , то неверное ранее .
НО в конце концов дело не в этом . Смотрите Агата на фото внимательней.
На первом фото мы четко видим, что пуговицы на одной стороне. Петли на другой.
Смотрим второе фото.
  http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t959780.png
Красным отметил на что обратить внимание.
1. Пуговицы на обоих сторонах куртки  и на одной и на другой.
2. Петли то же на обоих сторонах куртки.
3. Самая верхняя пуговица слева. Та что  ниже с правой стороны . И если присмотреться , то видно , что она (правая)  ЗАСТЕГНУТА И В ПЕТЛЕ , ОДНАКО ПОЛЫ  КУРТКИ НЕ ЗАСТЁГНУТЫ , не доходят друг до друга. Такое невозможно.
4. Посмотрите на шею Тибо . На первом фото шея есть она у него как у нормального человека.  На втором и третьем шеи нет . В смысле что голова растет прямо из туловища.
Тут конечно начнут говорить про то что Тибо втянул шею ( хотя он не черепаха) , но дело не в этом. Пункт 4 нужно смотреть в купе с пунктами 1-3. Тогда становиться понятно , что мухлевали со штормовкой просто для того , чтобы впихнуть голову Тибо в фото .

По лошади пока не обсуждаем ,  ещё дойдем , там признаков фальсификации море. Я люблю системный подход . Сначала разберемся с одним потом пойдем далее.

0

39

adelauda_glasha написал(а):

Alsfex,  не подделки, коллажи. Создавались как визуальный материал к сценарию, записям в дневниках.

Подчеркну. Это мнение adelauda_glasha, она почему то разделяет монтаж и коллажи.  Для меня же всё это фотомонтаж .

0

40

Alsfex написал(а):

Когда чего то не понимашь....самое простое списать все на подделку, подтасовку данных... и все такое.......чтобы говорить о монтаже, надо хотябы в деталях представлять всю не простату этого процесса.....если, допустим, я бы создал подделку где Вы с любовником при богатом муже....это еще было бы понятным. И то картинка должна была бы быть не двусмысленной (то есть к ней применяются вполне определенные требования)...........а здесь куртку перевернули....подумаешь!  негатив переверните и все встанет на свои места.............и то, желательно подумать...его ли это куртка?.........ВААЩЕ ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ - ЭТО КРАЙ.....ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.....ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОЙ ЗАДАЧКИ, К ЭТОМУ ПРИЕМУ НАДО ПРИБЕГАТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО

1. А кто сказал , что что то не понимает . Мне все ясно. Обычный фотомонтаж . Что тут такого то , что в ужасе шарахаться ? Фото монтируют с 19 го века.   Что тут такого удивительного и не понятного ?

2. Осторожно нужно делать любой вывод . Но не надо путать осторожность и нежелание уходить от догм , созданных дятловедами .

3. Поворот негатива не рещает ничего .

Альсфекс, давайте от пустых рассуждений , типа кому , да зачем , перейдем к рассмотрению подделок по существу. А потом уже будем думать КОМУ , КОГДА , КАКИМ способом.
К примеру,  в моей теме на тайне один из авторов анализировал  фото с Тибо. Пишет что при увеличении фрагмент с пуговицей распадается на пиксели , в то время как  другое изображение нет. Это признак монтажа.

0

41

Мужские штормовки имели клапанную систему запаха полы http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t516835.jpg от продувания

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-23 08:13:57)

0

42

ЯНЕЖ написал(а):

Мужские штормовки имели клапанную систему запаха полы  от продувания

ТО есть на первом фото Тибо в женской штормовке? А потом он оставил свою женскую штормовку на северном 2 и откуда то взял взял мужскую так? 

Но Янеж вы не обратили внимание на то что указал я. У ВАс просто мозг заточен , не что бы увидеть , а чтобы опровергнуть.)))
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t440781.png
Посмотрите на выделенный фрагмент . ПУГОВИЦА В ПЕТЛЕ. Это петля , а не нитка болтается . На нитке пуговица внизу висела.
Справа пуговица в петле . НО ШТОРМОВКА НЕ ЗАСТЕГНУТА ! Значит пуговица должна быть БЕЗ петли.

0

43

Вот данный снимок закачанный в систему форенсис . Анализ вмешательсва в фото.
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t974261.jpg . Анализ делал Автор Анатолий  в моей теме на Тайне.
Наверху само фото внизу его анализ программой ЕЛО.
НАлицо фон по всем фигурам кадра , что свидетельствует  о то м , что фигуры поместили на фото с другого фото.

0

44

Дмитрий написал(а):

ТО есть на первом фото Тибо в женской штормовке? А потом он оставил свою женскую штормовку на северном 2 и откуда то взял взял мужскую так? 

Но Янеж вы не обратили внимание на то что указал я. У ВАс просто мозг заточен , не что бы увидеть , а чтобы опровергнуть.)))

Посмотрите на выделенный фрагмент . ПУГОВИЦА В ПЕТЛЕ. Это петля , а не нитка болтается . На нитке пуговица внизу висела.
Справа пуговица в петле . НО ШТОРМОВКА НЕ ЗАСТЕГНУТА ! Значит пуговица должна быть БЕЗ петли.

Дмитрий Вы опять чего то не допоняли))) Вторая пуговица оторвана, а петля для второй пуговицы застегнута на пуговицу вещи находившейся под курткой (безрукавка например). А в месте где оторвана пуговица вырван клок который Вы принимаете за разрез

Отредактировано Горец (2021-01-23 15:37:55)

0

45

Дмитрий написал(а):

Наверху само фото внизу его анализ программой ЕЛО.

Дайте нам ссылку на эту программу - сами закачаем....
Теперь сами разъясните о чем те черточки,либо сопоставьте с кадром эти черточки...
Так будет проще и по-русски...

Дмитрий написал(а):

Но Янеж вы не обратили внимание на то что указал я. У ВАс просто мозг заточен , не что бы увидеть , а чтобы опровергнуть.)))

Мне вообще не понятно о чем речь: запах штормовок ГД у парней на мужскую сторону
Куртка Коли запахивается не так как ЮЮ или Игоря?
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t447381.jpg
https://i.imgur.com/Y40VGNHm.jpg
https://i.imgur.com/1NSHbopm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-23 16:58:37)

+1

46

ЯНЕЖ написал(а):

Дайте нам ссылку на эту программу - сами закачаем....
Теперь сами разъясните о чем те черточки,либо сопоставьте с кадром эти черточки...
Так будет проще и по-русски...

Мне вообще не понятно о чем речь: запах штормовок ГД у парней на мужскую сторону
Куртка Коли запахивается не так как ЮЮ или Игоря?

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 18:41:15)

Так у них отверстия под пуговицы начиная со второй пуговицы на двух сторонах, и у Дятлова так же)))

0

47

Горец написал(а):

Так у них отверстия под пуговицы начиная со второй пуговицы на двух сторонах, и у Дятлова так же)))

Признаются или нет Дмитрий и Горожанин, что конспирологично подходят к ГД, или нет?
В частности с пуговицей Коли...,не беря во внимание пятый "член" кобылы  Валюкявичуса Станислава Александровича
Можно прогнать по кадровку с пленок и вычислить, что Коля мог оборвать пуговицу там,где "про фильму" активно дурачились...

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-23 17:13:40)

+1

48

Дмитрий написал(а):

Дмитрий Вы опять чего то не допоняли))) Вторая пуговица оторвана, а петля для второй пуговицы застегнута на пуговицу вещи находившейся под курткой (безрукавка например). А в месте где оторвана пуговица вырван клок который Вы принимаете за разрез

Какая богатая фантазия. ))

Пуговицы у безрукавки  по размеру ну совсем как у штормовки .  ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ФАНТАЗИЯ.
Я вижу что пуговица в петле. На другой стороне я то же вижу прорезь (петлю) . То что на левой стороне вырван клок ЭТО ТО ЖЕ ФАНТАЗИЯ. ДОМЫСЛИВАНИЕ ТОГО ЧЕГО НЕТ НА ФОТО.
А что не посмотрели на третье фото ?
Второе и треть фото идут друг за другом разница возможно секунды.
На третьем фото вместо прорези ( выдранного клока по Горцу) прикреплено нечто типа болта на 10 . Увеличьте гляньте.
Зачем Тибо болт на 10 на левой стороне если он на фото 2 приноровился прикреплять за пуговицу безрукавки?

0

49

ЯНЕЖ написал(а):

Дайте нам ссылку на эту программу - сами закачаем....

ТАм на фото есть название программы набирайте и она выйдет.

0

50

ЯНЕЖ написал(а):

Мне вообще не понятно о чем речь: запах штормовок ГД у парней на мужскую сторону
Куртка Коли запахивается не так как ЮЮ или Игоря?

Так смотрите внимательнее и думайте. Если не понятно.  Смотрите на пуговицы. НА вторую сверху.  Вон горец уже понял в чем фишка. И уже отмаз придумал.

0

51

Дмитрий написал(а):

Так смотрите внимательнее и думайте. Если не понятно.  Смотрите на пуговицы. НА вторую сверху.  Вон горец уже понял в чем фишка. И уже отмаз придумал.

Так там какой смысл выходит, штормовка имеет разрезы для пуговиц на 2х сторонах бортов, имеется полоска ткани на которой пришиты по правому краю пуговицы, второй конец полосы пришит к левому краю куртки,  эта полоска как запах на бушлате военном служит http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/447381.jpg
а что за болт на третей фотки, зацеп за петлю карабином от карманных часов. Монтаж вообще не причем!!!

Отредактировано Горец (2021-01-23 20:40:19)

0

52

Дмитрий написал(а):

Так там какой смысл выходит, штормовка имеет разрезы для пуговиц на 2х сторонах бортов, имеется полоска ткани на которой пришиты по правому краю пуговицы, второй конец полосы пришит к левому краю куртки,  эта полоска как запах на бушлате военном служит http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/447381.jpg
а что за болт на третей фотки, зацеп за петлю карабином от карманных часов. Монтаж вообще не причем!!!

Опять фантазии.  От версии пуговки нижней рубашки ты как понимаю уже отошел ? Правильно чушь полная.
Теперь вот  версия с бушлатом ... Не бушлат и них был .)))

0

53

Дмитрий написал(а):

Альсфекс, давайте от пустых рассуждений , типа кому , да зачем , перейдем к рассмотрению подделок по существу. А потом уже будем думать КОМУ , КОГДА , КАКИМ способом.
К примеру,  в моей теме на тайне один из авторов анализировал  фото с Тибо. Пишет что при увеличении фрагмент с пуговицей распадается на пиксели , в то время как  другое изображение нет. Это признак монтажа.

Дмитрий, надо ли искать черную кошку в темной комнате,....тем более если ее там нет?.......Давайте подходить к оценкам предметно......Что Вам даст оценка цифровой целостности кадра? Только оценку первообразной целостности  ее отсканированного образа. Если Вам попалась вторичная цифровая копия - замените ее. .....Цифровые методики в оценке подлинности фотографических отпечатков не катят. Надо понимать что это всего лишь некий кем то сформированный набор алгоритмов под конкретную задачу, которая может реализовываться в конкретном наборе кадра, а может и не реализовываться.......То есть, как обычно, если наблюдаешь то, что не можешь представить это не обязательно подделка.   Чтобы понять как реализована система застегивания штормовки Тибо, смотрите на полурасстегнутую штормовку Игоря
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/447381.jpg
.....пуговицы расположены на клапане; сначала застегивается правая пола на петли, которая потом закрывается планкой с еще одним набором петель. Эта конструкция позволяет застегнуть себя не верно.

0

54

Вот трусишки)))

Обычная куртка у Тибо, с застёжкой на мужскую сторону.
И безрукавки под ней нет.
Монтажёр собирал куртку из двух полочек, раздвинув V-образный ворот, не мог лицо Тибо угадать в масштаб, получилось то что получилось.
Ну хоть не пятиногая лошадь вышла, уже хорошо  ;)

0

55

Alsfex написал(а):

Цифровые методики в оценке подлинности фотографических отпечатков не катят. Надо понимать что это всего лишь некий кем то сформированный набор алгоритмов под конкретную задачу, которая может реализовываться в конкретном наборе кадра, а может и не реализовываться.......

Alsfex, в нашем случае программа выявила перепад по освещенности объектов коллажей и границы наложения.
Собственно, от неё больше ничего и не требовалось.

0

56

adelauda_glasha написал(а):

Alsfex, в нашем случае программа выявила перепад по освещенности объектов коллажей и границы наложения.
Собственно, от неё больше ничего и не требовалось.

Ну если подобная аргументация для Вас лично приемлема....Что ж принимаете ее для себя как данность)))))

0

57

Не могу картинки вставить, система не пропускает.

В сообщении Янежа, где общее фото с 41, посмотрите на шею Юдина и кисть руки Люды.

Какие мысли?
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/2/t88237.jpg

0

58

Alsfex написал(а):

Ну если подобная аргументация для Вас лично приемлема....Что ж принимаете ее для себя как данность)))))

Не, Альсфекс, так не интересно)))

0

59

Оооо, спасибо!

Кто ты, добрый ангел интернета?

0

60

adelauda_glasha написал(а):

Не, Альсфекс, так не интересно)))

Ну сложно мне смотреть на вещи Вашими глазами, ..... когда понимаешь процесс, все наносное автоматом отсеивается.....все эти предположения типа палатка тут не стояла, фотки - подделка, Дятловцы тут не лежали, дело фальшивое, все врут, правда умерла......Это допущение, которое сразу ставит большой и жирный крест на любом дальнейшем разбирательстве......потому как допуская даже небольшие изменения, надо допусткать и значимые т.е. изначальная основа станет таковой - данных нет! То есть можно тушить свет и расходится.....и более этим вопросом не заниматься. ........

Доказывать каждому не понимающему детали того, что камера тупо и беспристрастно фиксировала все то, что на нее снимали и то, что просто недоступно для ограниченного воображения современника, наивно. Ну если кому то проще считать все процессы окружающее его, есть обман ...Что тут поделаешь?.....ну это его избранный путь, ...путь сценарно примитивный, путь наименьшего сопротивления, путь того, кто не готов рассматривать более сложные модели и схемы. ......Я полагаю, что к примитиву можно спуститься в любой момент......Для этого большого ума не надо......поэтому, для себя провел ревизию данных, и пришел к выводу, что серьезных оснований признать то, что данные ДЕЛА, ФОТОГРАФИИ и ДНЕВНИКИ ГД подлинные, либо соответствующие подлинным........любые аргументы считать обратное должны быть предельно значимыми.......выстроив их в системный ряд можно четко увидеть то, чего именно не хватает. Без каких либо фантазийных небылиц.

подделка фотографий на уровне негатива, ресурсами того времени, даже сейчас, при полном понимании методов, и наличии более объемных возможностей, представляется делом сложным и муторным.....как то было бы понятно, если бы это было, к примеру, ваше фото, содержащее недвухсмысленные  интимнымые подробностями измены, которые можно было бы предъявить Вашему богатому мужу, чтобы получить статус, значительные бонусы и прочие прибыли.....а тут? Что, к примеру должна поменять лошать???? Куртка? Шея? Рука?......Еще раз повторяю, те, кто обладали бы ресурсами возможностей подделывать негативы, по своему усмотрению, причем целыми пленками, должны были несомненно обладать возможностями, самыми разными способами уратить, пленки (по виду, по качеству, как факт наличия и т.п.).........по сути, в то время, не было ни одной заинтересованной стороны, в их содержимом. В НИКАКОМ (то есть независимо от содержания)! К тому же, вне закрытых данных о травмах группы, они не несли никакого смысла. Даже если отталкиваться от мнения, что в ряде негативов было отражено нечто, запрещенное к показу......эти негативы были бы немедленно изъяты на уровне пленки........ ну, не дожили бы до текущего дня, эти  пленки.....это что либо изменило бы? Нет!!!!!.....их вещи почти месяц находились в безнадзорном состоянии воздействия агрессивной погодной аномалии....никто бы слова не сказал, если бы пленки были бы объявлены утраченными. ...... нет смысла подделывать то, что не имеет смысла подделывать.
Здесь всего то надо взвесить свои возможности, и не идти на поводу у ложных эмоций!

0


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?