node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?


можно считать основные фото ГД подделкой?

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

adelauda_glasha написал(а):

Не могу картинки вставить, система не пропускает.

В сообщении Янежа, где общее фото с 41, посмотрите на шею Юдина и кисть руки Люды.

Какие мысли?

Я заметил вечером вообще не возможно картинку вставить . Утром получается.
Давайте дозавершим с пуговицами.

0

62

Alsfex написал(а):

Давайте подходить к оценкам предметно......Что Вам даст оценка цифровой целостности кадра? Только оценку первообразной целостности  ее отсканированного образа. Если Вам попалась вторичная цифровая копия - замените ее. .....Цифровые методики в оценке подлинности фотографических отпечатков не катят. Надо понимать что это всего лишь некий кем то сформированный набор алгоритмов под конкретную задачу, которая может реализовываться в конкретном наборе кадра, а может и не реализовываться.......То есть, как обычно, если наблюдаешь то, что не можешь представить это не обязательно подделка.   Чтобы понять как реализована система застегивания штормовки Тибо, смотрите на полурасстегнутую штормовку Игоря
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/447381.jpg
.....пуговицы расположены на клапане; сначала застегивается правая пола на петли, которая потом закрывается планкой с еще одним набором петель. Эта конструкция позволяет застегнуть себя не верно.

Золотые слова . ПОшел предметный разговор . Правда пока всё фантазии . Горец сначала закинул идею , что дескать это пуговица от безрукавки.))) Теперь Альсфекс.
Хорошо Альсфекс , что вы начали задумываться , но Ваше объяснение никуда не катит . КАк и горца.
Посмотрите на пуговицы на Ваших фото , на фото Янежа . Они с одной стороны .  На фото с Тибо ОНИ НА РАЗНЫХ СТОРОНАХ . Потому Горец и придумал байку про пуговицу безрукавки.
Смотрите сюда ещё раз
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t739658.jpg

Эти клапаны тут вообще не имеют значение . Пусть пуговица с нижнего клапана . Вот на верху она видна ,предположим она застегнута пока на одну полу. Так видите где  вторая должна быть ? Что она там справа то на другой поле делает ?
Думайте давайте пока не зачет.

Да кстати Альсфекс . И про болт на 10 , Вы ничего не сказали ? Тот который горец вроде как держателем для фотика назвал. Почему он появляется только на одном фото? Причем с момента предыдущего фото прошли секунды ?

Отредактировано Дмитрий (2021-01-24 08:18:03)

0

63

Теперь Альсфекс поговорим по редактору ЕЛО . Он помогает выявить фотошопп. То есть прежде всего заточен под цифры.А при чем тут дятловцы спросите Вы? Ведь это 59 год. Правильно тогда цифры не было. НО , во-первых , никто не доказал что ЕЛО НЕ работате по аналоговому фото . Во-вторых , а кто сказал , что фотки и пленки дятловцев монтажили в 59 году? Может быть их монтажили в 90 тых или 2000 ых? Это ведь Вы все бежите вперед   параовоза и нас пытаетесь загнать туда .  СНАЧАЛА НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ С МОНТАЖОМ  а потом уже думать когда это делалось и кем.
Для примера того , что ЕЛО с дятловскими фото работает. Только брать фото надо стараться поближе к первоисточнику. Например на с Галереи.
Все помнят фото Зиной кормит кого то сахаром. Янеж с Ольгой там развили разнузданную демагогию про оптическую перспективу   и прочее. Хотя все здравомысляшие люди понимали , что Зина чуть не раза в полтора больше того человека , что сидит спиной.
На основании этого фото Семилетов вывел теорию про чудь белоглазую .
А вот смотрим это фото через ЕЛО

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t266869.jpg

Две фигуры спереди (Зины и ещё одного туриста) четко выделяются по цвету от других фигур и вообще от фото.  Что говорит о том , что данные фигуры перенесли  с другого фото . Ничего рисовать не буду на фото сразу же видно. ТО что внизу это ЕЛО . ЧЕтко выделяются две фигуры на остальном фоне. Глядя уже на само фото мы видим , что действительно две фигуры Зины и ещё одного туриста ДАЖЕ ПО КОНТРАСТНОСТИ ДРУГИЕ.
Поэтому сейчас всё встало на свои места . Всё понятно . Зину перетащили сюда с другого фото . ПОтому она и выглядит как великан по сравнения с фигурой , что сидит спиной к нам. Потому и такая разница в палках .
Вот пример работы ЕЛО на фотах дятловцев.
Всё что на снимке чужеродное подсвечивается цветом. Если снимок нормальный , то в ЕЛО весь кадр сплошь черный.
Но важно снимок должен быть ближе к первоисточнику. Иначе Ело перестает распознавать подделку.

Отредактировано Дмитрий (2021-01-24 08:08:42)

0

64

Я что то не так понял ? http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t521535.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-24 08:26:43)

0

65

ЯНЕЖ написал(а):

что то не так понял ?

Все именно так . НУ И ...? Гляньте на мое последнее фото какая пуговица от чего ?

Янеж , что до сих пор не ясно , что там справа В ЭТОМ месте пуговицы быть не должно?

Отредактировано Дмитрий (2021-01-24 13:15:59)

0

66

Дмитрий написал(а):

Янеж , что до сих пор не ясно , что там справа В ЭТОМ месте пуговицы быть не должно?

Не ленитесь, что бы не было недопонимания делать либо ссылку,либо ссылку на кадр

0

67

Дмитрий, отлично всё объяснили по ELO 👍

Ёкарный бабай! Почему у меня на картинку пишет invalid token ???  🤣

0

68

Дмитрий написал(а):

Не ленитесь, что бы не было недопонимания делать либо ссылку,либо ссылку на кадр

Янеж , так неужели Вы все ещё не поняли ?  Или уже подкалываетесь? Долго это всё у Вас происходит.

Вот специально на Вашем рисунке нарисовал как пуговица застегнута на фото. На каком разберетесь . Тут их всего три было выложенно.

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/5/t99850.jpg

И Янеж про болт на 10 что ? Только не спрашивайте какой болт . Мои сообщения нормально прочитайте.

0

69

adelauda_glasha написал(а):

Ёкарный бабай! Почему у меня на картинку пишет invalid token ???  🤣

Вот у меня вечером как скорость инета падает , так то же грузиться перестает. Утром вроде как нормально .

0

70

Дмитрий написал(а):

Вот у меня вечером как скорость инета падает , так то же грузиться перестает. Утром вроде как нормально .

От "веса" может зависеть? Хотела вставить два фото по 103кб, оба не прошли, одно 147кб, тоже не прошло 🤣

0

71

Т.е. фейковый взброс современного фальсификатора провалился в том, что с "курточкой" Коли некие фотомонтажеры-59 поработали , но напортачили с  "женскими" пуговками ?
Кобылу с "пятью ногами" думаю разбирать не будем, как и можно считать основные фото ГД подделкой?
  Если провокатор папался уже три раза - стоит ли ему доверять ?
  Либо давайте еще , что либо от него...

0

72

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. фейковый взброс современного фальсификатора провалился в том, что с "курточкой" Коли некие фотомонтажеры-59 поработали , но напортачили с  "женскими" пуговками ?
Кобылу с "пятью ногами" думаю разбирать не будем, как и можно считать основные фото ГД подделкой?
  Если провокатор папался уже три раза - стоит ли ему доверять ?

Как я понимаю Янеж , фотомонтаж признается , как установленный факт ?

0

73

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. фейковый взброс современного фальсификатора провалился в том, что с "курточкой" Коли некие фотомонтажеры-59 поработали , но напортачили с  "женскими" пуговками ?
Кобылу с "пятью ногами" думаю разбирать не будем, как и можно считать основные фото ГД подделкой?
  Если провокатор папался уже три раза - стоит ли ему доверять ?
  Либо давайте еще , что либо от него...

Янеж, скажу честно, - всё намного запущеней, чем я ожидала.
Монтажили практически все фото начиная с Вижая.
Фотографий с Свердловска нет, фотографий со школы в Серове нет (а они должны быть обязательно для отчета по плану похода "Беседы с местным населением",  самое смешное - нет даже фото от группы Блинова. Ни одного. В группе не имелось ни одного ф/а?

0

74

Alsfex написал(а):

нет смысла подделывать то, что не имеет смысла подделывать.

Почему, Альсфекс? А если просто наводить тень на плетень....   а?
Если допустить, были реальные фото, но сделанные не там и не тогда? И что у части дятловцев некстати оказались непростые родственники? И что по городу бродят слухи, а у вас испытания баллистических ракет дальней дальности, космическая программа, лунная программа, враг мало того что не дремлет но ещё и внаглую летает вдоль северной границы с заходом на территорию суверенного государства, а вы только локти со злости кусаете?
Что делать то?

0

75

СТОП . Давайте системно . Сначала установим факт монтажа . А затем уже откроем обсуждение кому это было нужно и зачем.  Пока  вопрос кому и зачем не обсуждается.
Итак монтаж факт ? Все согласны?

Отредактировано Дмитрий (2021-01-24 20:30:38)

0

76

Согласна.

0

77

Дмитрий написал(а):

СТОП . Давайте системно . Сначала установим факт монтажа . А затем уже откроем обсуждение кому это было нужно и зачем.  Пока  вопрос кому и зачем не обсуждается.
Итак монтаж факт ? Все согласны?

Если честно, мне жаль тратить время на объяснение того что именно отображала картинка того времени, особенно если это не несущее значения изображение.....Что с курткой Тибо, что с лошадью, что с деревьями.....ну не знаю, как тут можно не разобраться......к выдернутым,  из общих пленок, кадрах отдельных фотографий, безусловно, требуется более настороженное отношение.....как по месту, так и по времени с содержанием.
Всякие тама проги - это всего лишь инструмент......то есть математика обсчитывает некую заранее предустановленную систему взаимозависимостей,....типа "машинный интеллект" заточенный на измерение пары параметров, по аналогичной схеме действует и принцип перевода ч/б изображения в цветное. .......но инструмент, не может быть эталонным образцом окончательного вывода............   

adelauda_glasha написал(а):

Почему, Альсфекс? А если просто наводить тень на плетень....   а?
Если допустить, были реальные фото, но сделанные не там и не тогда? И что у части дятловцев некстати оказались непростые родственники? И что по городу бродят слухи, а у вас испытания баллистических ракет дальней дальности, космическая программа, лунная программа, враг мало того что не дремлет но ещё и внаглую летает вдоль северной границы с заходом на территорию суверенного государства, а вы только локти со злости кусаете?
Что делать то?

Зачем  предполагать что то немыслимое, если можно перебрать варианты развитие событий (то есть имеющиеся данные перебираются по принципу "если то")....при системном взгляде их не так уж и много......почему знаковые родители? да потому что иным это мероприятие было совсем не по карману. ...пример: Юдин (ни фотоаппарата ни денег).....почему были слухи? потому как к в общем то обычной группе было небывалое внимание......

0

78

Alsfex написал(а):

Зачем  предполагать что то немыслимое, если можно перебрать варианты развитие событий (то есть имеющиеся данные перебираются по принципу "если то")....при системном взгляде их не так уж и много......почему знаковые родители? да потому что иным это мероприятие было совсем не по карману. ...пример: Юдин (ни фотоаппарата ни денег).....почему были слухи? потому как к в общем то обычной группе было небывалое внимание......

Ну если обратить взгляд в 1959 год, выяснится парадоксальная вещь - а зачем Юдину деньги для участия в походе? Профком денсредства выделил,  склад турсекции обеспечил снаряжением, одеяло у него из общежития,  личная зимняя одежда есть. А вот кстати, сама недавно узнала - базой группы для хранения снаряжения и продуктов служила комната Юдина в общежитии, комната на двоих, Юдин и ещё один студент.

0

79

Фотомонтажа кадров с пленок ГД нет.
               
   О чем  мной сообщено по трем эпизодам        можно считать основные фото ГД подделкой? 
   - "пятая нога" - это хвост
   -  с фейковыми пуговицами фальсификатора наших дней разобрались http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t338831.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t872798.jpg

   -" пропавшее " дерево от фальсификатора-горожанина - найдено

   Смысла нет далее обсуждать, если мы не ответим на вопрос зачем это надо делать было в 59-м и главное зачем это надо горожанину ?
С этого надо начинать

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-25 08:27:05)

+1

80

adelauda_glasha написал(а):

А вот кстати, сама недавно узнала - базой группы для хранения снаряжения и продуктов служила комната Юдина в общежитии, комната на двоих, Юдин и ещё один студент.

  Кто ж с Вами будет спорить при условии предоставлении ссылки , если есть таковая?

0

81

ЯНЕЖ написал(а):

с фейковыми пуговицами фальсификатора наших дней разобрались

Мы видим фальсификацию. Я вижу . Аделаида Глаша видит . Вы Янеж видите .
Альсфекс опять ударился в демагогию . Типа этого не может быть , потому что этого не может быть никогда.
Чего быть то не может ? Фотомонтажа ? Так он уже не одно столетье существует. Детский сад.))
Я повторюсь , считаю , что системный подход предполагает сначала установление факта  , а затем его объяснение.

Тут надо понимать одну простую вещь . НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК ВАЖНО кто фальсификатор , как сам факт . Если предположить , что пуговицы это брак в работе , то сколько было фальсифицированно без брака ?
Поэтому достаточно доказанного факта одной фальсификации, чтобы ВСЕ фотки по делу стали сомнительными вещдоками. А попросту говоря на них нельзя базироваться в построении версии.
То есть признание факта фальсификации это серьезно .
Поэтому я бы хотел прийти к общему знаменателю среди основных участников , в том числе с админом.
Но , если Альсфекс далее будет продолжать заниматься демагогией , то это его дело .
Колхоз дело добровольное .
Но тогда надо понимать , что  форум пойдет одним путем , путем признания фото как недостоверных и сомнительных  вещдоков.  А Альсфекс будет продолжать строить на паленных фото какие то умозаключения. Рисовать схемы кто кого как фотографировал и т.д.
Я бы подождал ещё мнение Агаты. Да и Альсфекс может быть все же снизойдет до осознания факта подделок. ))
А затем бы уже перешел к тому кому это могло быть нужно.

0

82

Дмитрий написал(а):

Да и Альсфекс может быть все же снизойдет до осознания факта подделок. ))

Дмитрий, я достаточно легко могу себя поставить в положение отвлеченного взгляда....и становясь на позицию, с которой смотрят сторонники фальсификации, ...все вокруг обстоятельно рассмотрев, утверждаю: наличия факта подделки не усматриваю......своеобразная застегиваемость штормовки предусматривается ее конструкции......переосознание может прийти только  под весом аргументов, которых пока нет.

0

83

Дмитрий написал(а):

Дмитрий, я достаточно легко могу себя поставить в положение отвлеченного взгляда....и становясь на позицию, с которой смотрят сторонники фальсификации, ...все вокруг обстоятельно рассмотрев, утверждаю: наличия факта подделки не усматриваю......своеобразная застегиваемость штормовки предусматривается ее конструкции......переосознание может прийти только  под весом аргументов, которых пока нет.

Предположим . )) Вот я сделал несколько рисунков . Янеж нарисовал .  Нарисуйте  как именно особым образом штормовка застегивалась . На том же рисунке , который нарисовал Янеж , а затем покажите это на фото.

0

84

Дмитрий написал(а):

Предположим . )) Вот я сделал несколько рисунков . Янеж нарисовал .  Нарисуйте  как именно особым образом штормовка застегивалась . На том же рисунке , который нарисовал Янеж , а затем покажите это на фото.

ну чего тут непонятного, рисовать то зачем?...
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/2/t206262.jpg

..пуговицы располагаются на внутренней вставке(клапане), над которой нашита планка с петлями. Между которой, так же на петли, застёгивается противоположная пола......то есть, над пуговицей, находится два слоя петель. Застегнуть которые можно, умудриться, по разному. Выше, где вставка не предусмотрена, пуговица нашита на саму штормовку.

0

85

Альсфекс, застегнуть можно, да только пуговица не блуждающий объект, она или с одной стороны со всеми пуговицами, или с другой, так же не выделяясь из общего ряда.

0

86

ЯНЕЖ написал(а):

Кто ж с Вами будет спорить при условии предоставлении ссылки , если есть таковая?

Женя, споры это не моё, они обычно плохо заканчиваются. И хорошо если травмопунктом.
Что комната Юдина, узнала не больше месяца назад, промелькнула информация от кого-то из непошедших в поход.
Думаете, это важно?

0

87

adelauda_glasha написал(а):

Альсфекс, застегнуть можно, да только пуговица не блуждающий объект, она или с одной стороны со всеми пуговицами, или с другой, так же не выделяясь из общего ряда.

Сторона иллюзорно представляется той стороной, на которой размещена петля, которой закреплена пуговица. ....ввиду того, что петли с двух сторон, типовое восприятиями картину подобного плохо воспринимает..........это как карточный фокус с черными "червами" и красными "пиками"

0

88

Alsfex написал(а):

Сторона иллюзорно представляется той стороной, на которой размещена петля, которой закреплена пуговица. ....ввиду того, что петли с двух сторон, типовое восприятиями картину подобного плохо воспринимает..........это как карточный фокус с черными "червами" и красными "пиками"

Иллюзия глаз, но не бесстрастного ока объектива.....

0

89

adelauda_glasha написал(а):

Иллюзия глаз, но не бесстрастного ока объектива.....

беспристрастный глаз объектива зафиксировал модель штормовки...и некоторую небрежность ее использования

0

90

adelauda_glasha написал(а):

Думаете, это важно?

Я воспринимаю только на каком то основании...
Будь Вы участницей-59,мне основанаия не нужны были бы.
И еще - ЮЮ -59 и позднее сейчас менее факторологичен, чем я и Вы...

Дмитрий написал(а):

Янеж нарисовал .  Нарисуйте  как именно особым образом штормовка застегивалась . На том же рисунке

Alsfex написал(а):

ну чего тут непонятного, рисовать то зачем?...

Так дела не делаются...

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-25 19:51:25)

0


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?