node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » ГД: ПЛЕНКИ l ФОТОГРАФИИ l ФОТОАППАРАТЫ » ГД: ПЛЕНКИ l ФОТОГРАФИИ l ФОТОАППАРАТЫ


ГД: ПЛЕНКИ l ФОТОГРАФИИ l ФОТОАППАРАТЫ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Alsfex написал(а):

Проводник должен был "засветиться" на фотографиях

Возможно светится было не в его интересах . А возможно его фотки удалили при редактировании пленок.

0

62

Alsfex написал(а):

Чтобы попытаться дать возможное описание пути, его надо сначала проложить.....после того станет понятным появится ли возможность описать этот путь так, чтобы он стал понятен первопроходцам.

Мне кажется, что это не так просто

Так и я про это . Чтобы все реально объяснить , это очень постараться надо и массу времени потратить . А зачем это "геологу" надо ?

Правильно  Вами выбрана протока или нет не суть важно. Важно , что это неосновное русло а какая то   невнятная узкая протока.
ПО тем картам что у дятловцев были они бы в маленькие протоки не сунулись . Тем более что визуально ВООБЩЕ НЕ ВИДНО НА ВХОДЕ ВЫЙДЕТ ЛИ ЭТА ВАША ПРОТОКА НА ОСНОВНОЕ РУСЛО .
Значит либо ПРОВОДНИК либо МЕСТНЫЙ ИСТОЧНИК ИНФО (геолог). Выбирайте.

Отредактировано Дмитрий (2021-01-18 08:39:22)

0

63

Дмитрий то, что они ушли, своим избранным путем, ушли в протоку(в или или в эту, неважно), пожалуй, не обсуждается. Это место точно на Лозьве,  по размерам это точно не основное русло........вход в протоку азимутом на север, хотя основной участок реки уходил на северо-запад(это то направление, которого ГД должна была придерживаться...но, почему то как бы рискнула отвернуть в сторону.......описать словами движение, типа: топаете вдоль левого берега  или острова обходите вдоль левого берега не выглядит серьезным......и не похоже, что местные обязательно шли бы именно так....в обходе этого участка общего смысла как бы нет вообще....следовательно это был их выбор, с непонятным смыслом.

0

64

Я пока не очень врубилась, за что рубитесь, за какую истину. Я уже на Следопыте высказалась, что дятловцы использовали и тропы, и просеки в своём маршруте, за что, почему-то была бита Ольгой. Хотя Коськин своим походом подтвердил, что так и шли, цитату из него привела там же. Влияет ли это на общий смысл, кроме того факта, что экономят время на просеках и тропах, не увязали во временной западне, шли по времени. Успевали, то есть.

Я увидела тут другое обстоятельство. И мы его на Следопыте тоже обсуждали. Это травма Колеватова. Вот, что я вижу? На той стоянке, с которой начинается сей пост, все посидели, походили, пофоткались, размялись. И лишь один Колеватов, как уселся на рюкзак, так и просидел, не вставая, всю остановку, не принимая участия в фотосессии и всеобщем балагурстве. А травма у него была колена. Ибо вскрытие зафиксировало кровоподтёк под коленным суставом. Точно не помню спереди или сзади. Это не важно. Важно, что травма была серьёзная, болезненная. Не кидайтесь в меня тяжёлыми предметами, но травма колена отражена у Яровового. Получает её, правда, Юдин. Но это особенность повести - там отражаются реальные события, но в перепутанном виде. Важно, где эта травма была получена. У Ярового - это нежилой посёлок. Если перенести этот факт в реальность, то, получается, 28.01 Колеватов был уже травмирован и шёл в поход с сильной болью. На Тайне маститые исследователи утверждают, что он проглотил пачку кодеина. Откуда дровишки? Не могу ответить. Но фото остановки это подтверждают (боль). Соотвественно, с этого момента маршрут похода начинает затачиваться под Колеватова, куда он сможет дойти. Возможно, в этот момент мечта о встрече с Отортеном почила в Бозе, и основной маршрут был скорректирован в пользу некой халявной вершины, Х-Ч, например, вместо Отортена. Многие утверждают, что направление движения в сторону хребта говорит лишь об этом, что решили покорить Х-Ч и зачесть поход с это подменой.

Но. Есть одно но.
Давайте создадим некую библиотеку находок, куда мы будем вносить интересные факты и наблюдения, а потом либо создавать под это тему, либо перетаскивать факты в уже имеющиеся темы. Как только создадите, я внесу первый вклад, и будет он связан с содержимым лабаза. А это содержимое будет связано с траекторией движения группы.

Отредактировано Агата К (2021-01-18 20:09:27)

0

65

Агата К написал(а):

А травма у него была колена. Ибо вскрытие зафиксировало кровоподтёк под коленным суставом.

Свернутый текст

На левой ноге одето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка.

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t852562.jpg
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … kolevatova

Я с аналогичной повязкой на старте Экспы-13 прошел от начала и до конца.
... В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см. без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани.Т.е. посмертное- без кровоизлияния...

    Более нет информации, Агата К, касаемо травм на ногах Саши...

http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=210#p7393

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-18 20:05:54)

0

66

ЯНЕЖ написал(а):

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 20:05:54)

Янеж, вы там есть на этом форуме: "Документов не читаю, что вижу, то и пишу...", "вот такой я необразованный, невменяемый" - не точная цитата, но очень близко к тексту. О травме заявляют такие эксперты, как Вьетнамка, медик по образованию и еже с ней. О кодеине тоже не я сама придумала. Пока оставим так, как есть. Травма у Саши была. Будем копать и накопаем, где о ней сказано, зафиксировано. Жаль, что сразу не скопировала ссылку. Но это всплывет, если оно имело место быть. И как же меня бесит эта ваша способность упрекать других в том, что они пишут чушь в то время, когда вас нет уже ни на одном из приличных форумов. Держите свой словарный запас при комментарии чужих постов при себе.

0

67

Alsfex написал(а):

Это место точно на Лозьве,

Не факт .

Дмитрий написал(а):

по размерам это точно не основное русло.......

Однозначно .

Дмитрий написал(а):

и не похоже, что местные обязательно шли бы именно так....в обходе этого участка общего смысла как бы нет вообще....следовательно это был их выбор, с непонятным смыслом.

Человек знающий путь идет там , где удобней. Возможно там нет наледи . Нет промоин . Много чего там может не быть и наоборот быть . Да только человеку первый раз стоящему там это всё неведомо .  А вот местному известно.
Поход это не прогулка по скверу . Типа захотел пошел туда , а захотел сюда. В походе все рационально .
Не знаете причину - Я ВАМ НАЗВАЛ ДВЕ возможных , выбирайте.

0

68

Повреждение левого колена. Кодеин найден в нагрудном кармане ковбойки.
"В области левого коленного сустава, на внутренней поверхности, разлитое кровоизлияние в подлежащие ткани." Разлитое кровоизлияние! В подлежащие ткани! Синяк! Фиолетово-синий, надо полагать, как у всех живых людей.
Наверное, мы с Янежем разные СМЭ наблюдаем.
ССЫЛКА
Все тот же Dyatov Pass. Со всеми сканами.

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/4/t893959.png

Отредактировано Агата К (2021-01-18 20:42:42)

0

69

Агата К написал(а):

Я пока не очень врубилась, за что рубитесь, за какую истину. Я уже на Следопыте высказалась, что дятловцы использовали и тропы, и просеки в своём маршруте, за что, почему-то была бита Ольгой.

Тут Вас Ольга не побьёт.))))
Я веду речь о том , что по всему видать дятловцы шли не по основному руслу Лозьвы а какими то протоками , старицами и т.д.
Я считаю , что они не мальчишки школьники . Люди серьезные . В протоки и каналы всякие полезли  бы только либо с проводником , либо имея четкое описание пути от местного . И не просто местного а человека , знакомого с картами . Могущего нарисовать путь.
===============
ОТВЕТ: ну как вариант, почему бы и нет.....во всяком случае оснований скидывать его как нечто нереальное пока нет.......единственное, что мне кажется, что карт, обозначающих острова во времена ГД быть не могло в принципе.

0

70

Агата К написал(а):

О травме заявляют такие эксперты, как Вьетнамка, медик по образованию и еже с ней. О кодеине тоже не я сама придумала. Пока оставим так, как есть. Травма у Саши была. Будем копать и накопаем, где о ней сказано, зафиксировано.

Свернутый текст

Вы ж не фальсификатор и не конспиролог.
Есть материалы УГ по СМЭ Саши,т.е. Возрожденный делал свою работу и тут же фиксировал. Акт исследования трупа Колеватовадокумент наивысшей степени достоверности. И ни какая Вьетнамка с Агатой не накопает более ничего спустя около 60 лет.
Уймитесь и примите за данное. Ни каких травм повлиявших на стечение обстоятельств конкретно с Сашей нет,только повязка на голеностопе не мешающая ему  идти первым на подъеме при фотосессии 1-го.
  То, что Вы нароете будет низкопробным фальсификатом .
  А вот теперь контраргументируйте мне .

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-18 20:37:26)

0

71

ЯНЕЖ написал(а):

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 20:37:26)

Янеж, будьте любезны, поднимите очи свои горе и посмотрите пост выше. Especcialy for you разместила и ссылку на УД, и скан СМЭ. Приведите свои ссылки и сканы, будьте ласковы!

0

72

Янеж! Ау! Либо бой, либо поражение!

0

73

Агата К написал(а):

неж, будьте любезны, поднимите очи свои горе и посмотрите пост выше. Especcialy for you разместила и ссылку на УД, и скан СМЭ. Приведите свои ссылки и сканы, будьте ласковы!

 

Свернутый текст

Работайте ,цитируя со ссылками.
  В разборах не участвую : только цитирование подтвержденное ссылками.
  Только так можно быть понятым- пустые разговоры оставьте для https://taina.li
  Агата, хоть что то полезное почерпнули сегодня от меня ?

0

74

Спор между маститыми исследователями, не вам чета, Янеж, шёл лишь о применении Кодеина, зачем Саша выжрал целую упаковку. Сегодня Кодеин, в первую голову, анаболик, во вторую - средство, останавливающее кашель, опять-таки в связи с его свойствами парализовывать дыхательную систему. В терапевтических дозах - снимается удушливый приступ, в больших - паралич дыхательной системы. И поэтому по всему, возникает вопрос - зачем Саша пил кодеин?

Я пару лет назад без всякого туристического опыта навернулась на колено. Первые мгновения посыпались звёзды из глаз и пришло понимание, что на ногу я не встану. После того, как звёзды вернулись на небо, а я поднялась, боль, странным образом, сместилась из самого колена аккурат под него. Еле-еле ходила неделю, болело в общей сложности ещё месяц, не меньше. Именно под коленом. Это область связок, сухожилий. Что он там себе повредил, можно только догадываться, но, если у него было даже кровоизлияние под колено, то, по себе могу сказать, ему было очень больно. Я, диванный аналитик, правда с опытом падения на колено, гораздо информативнее вас, Янеж, с вашей идиоткой повязкой, ибо могу про Сашину травму рассказать не по наслышке.

Отредактировано Агата К (2021-01-18 21:20:05)

0

75

Янеж, я понимаю, вы не вменяемы, но слово ССЫЛКА, кликабельно! Нажмите!

Ссылка

У вас получится! Даже медведя можно научить ездить на велосипеде. И вас, Янеж, я научу нажимать на кнопки!

Отредактировано Агата К (2021-01-18 21:34:13)

0

76

ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня, точно нет, Янеж.

0

77

Так, как в данном случае Янеж опростоволосился, прошу Админа все его посты смешные из текущей ленты удалить и оставить лишь мои посты с ссылками на Сашину травму. И дальше будем обсуждать поход в свете того, что в основной лыжный поход его участник Саша Колеватов вышел с травмой левого колена, пил кодеин, врятли от кашля. Под него был свёрстан дальнейший маршрут, который, во-первых меняется по траектории и сложности, во-вторых, приводит к тому, что на какой-то момент группа должна разделиться. Это и без травм происходит. Не всей бандой принято покорять зачётные вершины, часть остаётся основывать лагерь, готовить еду. Но в этом походе и речи быть не могло о том, чтобы полным составом лезть на какие-то вершины.

Кстати, сюда и Совет в Филях вписывается на все 100. Колеватов стоит, как побитая собака на заднем плане, пока на переднем срутся не по-детски, Дятлов и Золотарёв. Золотарёв остаётся с Колеватовым. Понятно? И Люда, которая не пишет дневник с 28.01. Понятно? Они все посрались между собой на фоне Сашиной травмы. И поход нужно было прервать.  Не понятно, только почему Саша не ушёл вместе с Юдиным? Предполагаю, что он скрывал своё состояние вплоть до упора - до Филей, когда его состояние заметили и оценили по достоинству. В противном случае, если бы всем 28.01 стало понятно, насколько кашерно он разбился, поход точно свернули бы. Вот поэтому и Х-Ч вместо Отортена. Юдин, на самом деле оговаривается по Фрейду, говорит, пойду вместе со всеми, рассосётся по дороге. А на самом деле так вёл себя Колеватов. А Юдин, хохочет, с девками обнимается и лобзается без всякого вида боли. Ну, либо, это его кодеином накачали, за что он отдал свою куртку Колеватову, который щедро поделился с ним своим кодеином.
==============
Agata K, ничего удалять не буду....и Вам рекомендую избегать эмоций, они плохой  спутник.....если Вам предлагают аргументы, которые считаете весомыми - реагируйте; то, что не считаете таковым, благополучно пропускайте.....а мнение у всех разное.....я тоже когда то был не согласен с Вашим предположением что ГД могла топать в район Отортена......понадобилось время и доп.основания чтобы   к этому вернуться.

Отредактировано Агата К (2021-01-18 21:33:44)

0

78

Дмитрий написал(а):

Тут Вас Ольга не побьёт.))))
Я веду речь о том , что по всему видать дятловцы шли не по основному руслу Лозьвы а какими то протоками , старицами и т.д.
Я считаю , что они не мальчишки школьники . Люди серьезные . В протоки и каналы всякие полезли  бы только либо с проводником , либо имея четкое описание пути от местного . И не просто местного а человека , знакомого с картами . Могущего нарисовать путь.

И вот теперь, Дмитрий, после аннигиляции Янежа можно объединить два в одно. У дятловцев была веская причина упростить поход, найти прямые и быстрые тропы. Покорить совсем не те вершины, которые стояли изначально в плане. Причём, ведь что удивительно, именно Янеж всегда топил за то, что не ходили дятловцы на Отортен, даже не пытались, ограничившись Х-Ч, а теперь, когда нужно посто посмотреть причине в лицо, ему просто сил не хватает признать, что кто-то, кроме него может что-то открыть. Нас троих, как самых безбашенных в дятловедении, выпроводили с форума Саши Кана, ну да Бог ему судья, так нет же сюда притащился, чтобы и здесь установить свой доминус. Янеж, откройте свой форум и живите там при полном сознании собственного превосходства. Кстати, что Владимир вам ответил на ваши предложения "поработать вместе" над зарисовками?
===========================
ОТВЕТ: помимо "упрощения маршрута" требуется отметить, что путь ГД давался крайне тяжело........то,что кто то из группы мог травмироваться уже в начале пути даже не рассматривал.....хотя подобное вполне может объяснить существенное снижение скорости хода и короткие отрезки переходов.
PS. ЯНЕЖ, наверное, как и я, тяжело читается......но его посты не бессмысленны......полагаю не лишним будет научится работать с любым......не отвлекайтесь от своих идей)))) 

0

79

Агата К написал(а):

И лишь один Колеватов, как уселся на рюкзак, так и просидел, не вставая, всю остановку, не принимая участия в фотосессии и всеобщем балагурстве.

Интересно подмечено....про вариант "его сидения" из за боли я не подумал....но разделение группы на четыре разных лагеря явно усматривается.....что говорит явно не в пользу СХОЖЕННОСТИ группы.

Агата К написал(а):

Давайте создадим некую библиотеку находок, куда мы будем вносить интересные факты и наблюдения, а потом либо создавать под это тему, либо перетаскивать факты в уже имеющиеся темы. Как только создадите, я внесу первый вклад, и будет он связан с содержимым лабаза. А это содержимое будет связано с траекторией движения группы.

я только ЗА.....даже когда обсуждение идет в профильной теме,  все равно ЗНАЧИМЫЕ МРМЕНТЫ тонут за различными  обсуждениями.....первоначально полагал, что самое знаковое необходимо вытаскивать в голову форума.....сейчас полагаю, что лучше сделать выборку отдельной темой....не если интересные идеи будут продублированы хуже от того, полагаю, не будет.

0

80

Последнее дополнение по Колеватову. Там, в 2011-20113 на Тайне трудились очень компетентные исследователи. Так, тем же Вьетнамкой, было подмечено, что в аптечке группы присутствовало более сильное обезболивающее, и оно подошло бы Колеватову в больше степени, чем кодеин, но он им не воспользовался. И это, на мой взгляд, говорит о том, что он терпел боль, не акцентируя внимания на своём самочувствии. Хотя, по собственному опыту знаю - кодеин снимает боль.

0

81

И такой вопрос возник. На фотографиях копки не известно чего опознан ли Колеватов Ольгой? Вспомните, пожалуйста, она давала полную раскладку по всем участникам копки по двум фотографиям. По-моему, он там был замечен.

0

82

Агата К написал(а):

Последнее дополнение по Колеватову. Там, в 2011-20113 на Тайне трудились очень компетентные исследователи. Так, тем же Вьетнамкой, было подмечено, что в аптечке группы присутствовало более сильное обезболивающее, и оно подошло бы Колеватову в больше степени, чем кодеин, но он им не воспользовался. И это, на мой взгляд, говорит о том, что он терпел боль, не акцентируя внимания на своём самочувствии. Хотя, по собственному опыту знаю - кодеин снимает боль.

Критика, в любом деле, полезна.....она позволит более объективно взглянуть на вещи.......безусловно, наблюдается несколько странное поведение.....все дурачатся - он сидит. .........ПОЧЕМУ? ....устал??? (так они в пути были только час).....причем  накануне шли и вовсе без рюкзаков....к тому же выспались.....
В этом плане, предположение возможных болевых ощущений, .....как нельзя кстати объясняет подобные обстоятельства
Про лекарства не знаю....но колено - одно из наиболее уязвимых мест организма..........допустимость подобного вполне реальна

0

83

Оффтоп не по теме

Свернутый текст

ЯНЕЖ работает только по ссылкам и практике полевых работ на Перевале http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=468  https://taina.li/forum/index.php?board=75.0
   Если гипотетически ,фантазируя : погибла бы наша "ДопЭкспа-13" и обнаружилось тело ЯНЕЖа с повязкой на голеностопе (по аналогии с Сашей) , а так же в аптечке КАНа сильнодействующее обезболивающее (для армейского спецназа ,пусть немного просроченное) намного сильнее пресловутого кодеина (опять же по аналогии с ГД).
  Что могли бы на придумывать в отношении меня ,сидящего как и Саша рассматривая кадры с нашей Экспы ?
  А ведь все банально просто : Саша мог немного натереть щиколотку, поэтому и наложена повязка. А кодеин в аптечке, как и все в ней - на всякий случай. 
  Такое могло быть ?
  Если еще вспомнить как Саша попал в данный поход,да еще заранее с состоянием здоровья,требующее сильное обезболивание...,коим он не пользовался - тут для конспирологов поле деятельности...

    В области левого коленного сустава, на внутренней поверхности, разлитое кровоизлияние в подлежащие ткани.
Данная травма получена на дистанции МП-59 -Кедр и к дистанции Лабаз-МП-59  отношения не имеет. Т.к. ушиб прижизненный , мог быть нанесен  третьими лицами для того, что бы подбить соперника на колени (пустая упаковка от кодеина тут не причем ). Данную травму сложно получить при спуске об камни , как и пробитие черепа, как и переломы ребер и слом лопатки. ТП у "четверки" не на местах, как и впрочем у большинства погибших.
    В левом кармане кусочек оберточной бумаги, упаковка от пакета "Кодеин с содой".
   Применение кодеина с сохранением упаковки в оберточной бумаге в районе Кедра - вариант "нежизнеспособен ".

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t70868.jpg
Нет никаких признаков для того, что бы применять кодеин :парень весел(показывая Люсе гетру для закладки), идет первым на подъеме и активно шурует лыжной палкой

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-19 07:26:03)

0

84

Агата , гипотезы вещь хорошая , но один лишь факт , что парень не встал ещё не говорит ни о чем.
Травма  колена  у него была свежая или застарелая ( неделя и более)? Если свежая , то почему он не мог её на перевале получить?

Альсфекс. Я не говорю , что были карты с островами. Я говорю , что "геолог" мог нарисовать эти острова на их карте .
А вообще базовый вариант - это все же с ними был проводник.
Повторюсь Альсфекс . Есть иные варианты - предлагайте. Если нет . ТО принимаем тот , что есть.

0

85

ЯНЕЖ написал(а):

Оффтоп не по теме

Нет никаких признаков для того, что бы применять кодеин :парень весел(показывая Люсе гетру для закладки), идет первым на подъеме и активно шурует лыжной палкой

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 07:26:03)

    Янеж, вам реально нужно создать свой форум, где ваше слово будет последним, да и единственным. Так как я сама падала давеча на колено, могу с вами по секрету поделиться, что потом встала и пошла, и ходила. Причём, мои обстоятельства были сродни  Сашиным - это был отпуск, отдых на море. Всего-то и требовалось - закинуться пилюлей - и никто не в курсе, что у меня с ногой что-то не так. И в течение первых же пары часов боль с острой сменилась на ноющую, такая очень легко правится таблетосами. Что мы и наблюдаем 31.01. Но таблетки у Саши закончились, пачка пустая в кармане. И в этот момент ему пришлось обозначить своё состояние. Прям перед подъёмом, например?

   Вот здесь я не знаю правил походов. Продолжили бы поход, если бы все узнали, что у кого-то что-то болит? В походах бывают разные истории - и простреленная нога, и сотрясение мозга с контузией. Какие варианты? Вот вам, Янеж, и карты в руки. Как поступают обычно в походах? В данном случае, учитывая удалённость от цивилизации, его одного не могли отпустить, может быть, посовещались и пришли к выводу, что травма не помешает им завершить поход?

0

86

Агата К написал(а):

Сегодня 18:20:47

Меня интересует только то, что произошло в период с 13.00 1.-го и до "6-8 часов" : причина покидания МП и причина получение страшных травм "четверкой"
http://pereval1959.icebb.ru

0

87

Дмитрий написал(а):

Агата , гипотезы вещь хорошая , но один лишь факт , что парень не встал ещё не говорит ни о чем.
Травма  колена  у него была свежая или застарелая ( неделя и более)? Если свежая , то почему он не мог её на перевале получить?

Дмитрий, вы давно были молодым? Простите, но молодой кабан в походе не будет сидеть на месте в то время, как все ходят и тусят. Свежая у него была травма. Очень свежая. Свежая на момент выхода в лыжный поход. Этот вариант развития событий явился триггером изменения траектории и сложности маршрута.

Ещё раз прошу завести библиотеку находок, куда будем складывать все факты, которые раньше нами не обсуждались.

0

88

ЯНЕЖ написал(а):

Меня интересует только то, что произошло в период с 13.00 1.-го и до "6-8 часов" : причина покидания МП и причина получение страшных травм "четверкой"
http://pereval1959.icebb.ru

Тогда вам нужно вернуться в 2014 год на форум Юка.

0

89

Агата К написал(а):

Тогда вам нужно вернуться в 2014 год на форум Юка.

Свернутый текст

Поверьте я в теме настолько плотно ( с момента выхода книги-альбома Рундквиста-93) - о чем Вы сейчас узнаете http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/70868.jpg и молчком...
Не напрягает меня повторять в памяти,дискутируя с Вами...

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-19 18:08:05)

0

90

АКТ I панорамы У ОСТРОВА:
   промежуточные выводы

1. длительное ковыряние Игоря со своим фотооборудованием
    - сломана фотокамера
     - проблемы с экспонометром
     - перезарядка пленки на ходу

2. неподъемное сидение Колеватова
    - больное колено
     - общая усталость
     - не заинтересовало мероприятие

3. не возможность найти себе места  Золотареву
     - временно выпал из поля зрения остальных
     - не смог полноценно вписаться в группу

4. отворот ГД в протоку неясного свойства
     - попытка обойти наледи основного потока реки
     - группа шла под присмотром знающего эти места проводника
     - группа предрасполагала детальными знаниями этой местности

5. как получается, что кадры с двух пленок № 4(4.20) и №5(вывод по кадрам 5.11 и 5.12) могли быть выполнены только Слободиным?
     - одна из пленок сделана Слободиным на камеру, переданную ему Золотаревым, чтобы тот сфотографировал его самого (которую он готовил в кадре 4.20)[Золотарев передает свою камеру Слободину и сам отходит ближе к Кривонищенко, становится как бы позируя снимающему, после чего направляется к Слободину за своей камерой]
7. что в руках у Золотарева  на кадре 4.20?
     - фотоаппарат
6. какой кадр является контркадром кадра 4.20?(вопрос по-простому: Где кадр снятый Зиной?)
      - не определен
=================================
4.20
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/2/t124890.jpg
5.11
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/2/t159454.jpg
5.12
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/2/t853479.jpg
===============================
вывод второй (промежуточный):
пленка № 4 - принадлежит Слободину
пленка № 5 - принадлежит Золотареву
пленка № 3 - принадлежит Кривонищенко

0


Вы здесь » node » ГД: ПЛЕНКИ l ФОТОГРАФИИ l ФОТОАППАРАТЫ » ГД: ПЛЕНКИ l ФОТОГРАФИИ l ФОТОАППАРАТЫ