node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?


можно считать основные фото ГД подделкой?

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Alsfex написал(а):

подделка отпечатка без подделки негатива э

Как можно подделать негатив? Технически?

+1

182

adelauda_glasha написал(а):

Альсфекс, ну вы даёте   
То меня с любовником застать хотите, то компромат собрать....
Ну я прям не знаю

ну только в качестве примера))))).....все становится  доходчивее, когда на собственной шкуре))))

adelauda_glasha написал(а):

Как можно подделать негатив? Технически?

ну как "можно"? :question:  .......я существо достаточно недоверчивое и даже принятые доводы проверяю многократно......мне дедки показали различные варианты того, как это возможно сделать))))) .показали так, что сомнения отпали))))..... но это даже по одному негативу сделать очень сложно, считайте что нереально .....а подделывать целую пленку кадров......не мыслимо, и по ресурсам и по специалистам и по времени......ну и потом пятиногой лошади там не могло быть в принципе.....все было бы ровненько и красивенько .....(то есть в компромате на вас Вы бы выглядели лучше, чем на самом деле))))))

0

183

.

Alsfex написал(а):

.скажу по другому, если мне требуется сверстать компромат на Вас, то заморачиваться банальным поцелуем мало, требуется продемострировать такой сюжет, в котором у принимающей его стороны не останется никаких сомнений.......иначе весь труд пропадет.....

А что, кто то на кого компромат собирал ?

Alsfex написал(а):

.то есть все эти наблюдения Дмитрия, по восьмому хвосту лошади, относятся к категории бессмысленных действий.......скажу по другому, если мне требуется сверстать компромат на Вас, то заморачиваться банальным поцелуем мало, требуется продемострировать такой сюжет, в котором у принимающей его стороны не останется никаких сомнений.......иначе весь труд пропадет.....
Все то, что сейчас сторонниками фальсификации пленок ГД предполагается у рассмотрению, в качестве довода, не несет собой никакй смысловой нагрузки. И здесь нет разницы в отношении технически исполненного образа, которым предлагается подобное вмешательство..

НЕт Альсфекс, абсолютно бессмысленны действия по какому то анализу фото , с целью установить что то применительно к походу , когда изначальный материал фальсифицирован .
Я себе никогда не противоречу, хотя многие пытаются меня в этом обвинить. Вот Вы противоречите и нередко . Читайте сами

Alsfex написал(а):

ни одного серьезного, заслуживающего внимания довода, псевдо-фальсификаторами не представлено....

Если Вам представленных доводов недостаточно. То единственное что Вас может убедить это  подпись фальсификатора с надписью, Я такой то такой то подделал эти фотки в таком то году , применив такой то прием.

При этом Вы сами написали .

Alsfex написал(а):

.ну и потом пятиногой лошади там не могло быть в принципе.....все было бы ровненько и красивенько .....(то есть в компромате на вас Вы бы выглядели лучше, чем на самом деле))))))

ТО есть с одной стороны ВЫ сами утверждаете , что больших косяков у монтажеров быть не может.  С другой стороны требуете предоставить Вам такие железобетонные косяки.
Так Вы сами сказали ИХ НЕ БУДЕТ. Зачем фальсификаторам оставлять большие косяки ? Это нонсенс.  Кроме того надо понимать , что косяки их это брак в работе. ПО тому объему косяков , что мы видим понятно , что объем был большим. Минимум процентов 90 кадров фальсифицированны.

Альсфекс , предоставленно доводов достаточно , чтобы ставить вопрос о фальсификации . ИМЕННО СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО . И БОЛЕЕ весомых доводов уже не будет никогда . Вы сами правильно подметили , что фальсификаторы не дураки .
Сколь либо серьезных доводов ПРОТИВ предоставленных примеров нет . Ваши доводы это абстрактные разлагольствованя ни о чем. Ореолы  сканирования и т.д. Я Вам показал , что таким образом можно все фотки дятловцев объявить простым лесом , где больше нет ничего. Это просто демагогия.
Ваши рассуждения о том , какой смысл был и зачем кому то нужно ? - это полная  чушь , так как смысл фальсификации НЕВОЗМОЖНО понять взглянув на три подделанных фото . Что это вообще за вопросы такие? Маразм полный.
-Сначала устанавливается поддельность фото . Первичные признаки . При чем в последующем данные признаки могут оказаться ошибочны. От ошибок никто не застрахован . ЕДИНСТВЕННОЕ , что Вы правильно заметили , это то , что грубых ошибок фальсификатор делать не будет . Та же пятая нога это не грубая ошибка , поскольку её можно принять за хвост . На что многие и ссылаются . Какая это грубая ошибка? Примерно то же что и углы не соблюдены.  И это самый простой этап.
- затем как раз и проводиться сложная аналитическая работа  по определению цели фальсификации и механизма.  Вы второй этап вообще пропускаете . СРАЗУ ЖЕ РЕЗЮМИРУЯ - ЦЕЛЬ НЕ НАЙДЕНА . ТАК ВЫ И НЕ ИСКАЛИ . ЧТО за детский сад такой ?
Посему Альсфекс извините , но больше убеждать Вас  в том , что 2+2=4 не собираюсь. Доводов против фальсификации я от Вас не увидел. Продолжайте жить в иллюзорном мире созданном фальсификаторами .
В сложившейся ситуации есть только один нормальный вариант . А именно .
При наличии озвученных признаков фальсификации ИСКЛЮЧАЕТСЯ возможность  использование фотоматериала для установления каких либо обстоятельств дела  , ДО ПОЛНОГО ВЫЯСНЕНИЯ всех обстоятельств фальсификации . Нужно разбираться с фальсификацией. Возможно более детальное исследование её исключит и к фоткам появится снова доверие.
Учитывая все высказанные доводы  считаю , что вывод по теме дан . Обстоятельства фальсификации считаются подтвержденными.
Следует открыть новую тему - " Фальсификация фотоматериала  мотивы и исполнители"

Отредактировано Дмитрий (2021-01-30 07:32:22)

+1

184

Тема открыта Фотомонтаж в деле . Цели,  исполнители технические средства.
Попрошу обсуждение фотомонтажа осуществлять там. Здесь могут высказаться те , кто все же считает , что никакой фальсификации не было .

0

185

Целесообразно первое сообщение новой темы продублировать, поставив вторым, а лучше третьим....первое сделать резервным, чтобы, в будущем, случайно не удалить тему, типа(.......резерв........) ....технически форум сверстан так, что удаление первого сообщения удаляет тему целиком.......первым содержательным  сооюбщением рекомендовал бы дать именно это:

Дмитрий написал(а):

Тема открыта Фотомонтаж в деле . Цели,  исполнители технические средства.
Попрошу обсуждение фотомонтажа осуществлять там. Здесь могут высказаться те , кто все же считает , что никакой фальсификации не было .

где, Здесь могут высказаться те , кто все же считает , что никакой фальсификации не было интерактивно отсылает туда, куда Вы предполагаете отсылать иное мнение)))))

0

186

Ёкарный бабай, ну не ссорьтесь, пожалуйста.

Альсфекс, вам тема фотомонтажей точно не интересна?

0

187

adelauda_glasha написал(а):

Ёкарный бабай, ну не ссорьтесь, пожалуйста.
Альсфекс, вам тема фотомонтажей точно не интересна?

adelauda_glasha, да нет тут никакой ссоры....мне многие темы, в рамках рассмотрения дела ГД, не особо интересны.....И что из того? так в свое время Дмитрий, буквально вынудил меня заниматься 41-ым.....оказалось, что и там нашелся определенный есть интес............я вааще приннателен многим тем, с кем нахожусь в диалоге, при всем при том подобное общение не мешает с пониманием отноститься к позиции оппонента, с которой ты не соглашаешся. Дмитрий достаточно дотошен к мелочам, ну него многопозиционный взгляд, не всегда стандартное мышление....по этому иногда подмечает то, на что я не обратил бы внимания.....та же песня и с Agata K, там энциклопедические знания ГД, которых мне никогда не достичь. И остальные так же...у каждого есть свои плюсы.
Просто наскольо я понимаю Дмитрия ему сейчам тредуется время, чтобы "собрать камни" не отвлекаясь на полемику с "несогласными". ......я его понимаю, и обид  тут никаких)

+1

188

Хорошо :)

0

189

Дмитрий написал(а):

ТАК ОБ ЭТОМ ИМЕННО И РЕЧЬ ИДЕТ .   )) Вы как будто не понимаете о чем вообще речь идет .
На фотках дятловцев нет нормального изображения горной растительности и горных пейзажей. Хотя они были в таких местах Рассматриваемое фото дает понимание почему так. Не было у фальсификаторов в наличии пейзажей горных .

Отредактировано Дмитрий (2021-01-29 10:38:53)

Тут все просто! Они до горной местности дойти не успели

0

190

Дмитрий написал(а):

Разговор Альсфекс беспредметный. Вы не увидели дом на фото , а уже о чем то рассуждаете .  Вы смотрите на фото . Там все нечетко и нерезко и далее даже не желаете вглядываться . Это Ваша ошибка .Вот фото .

На нем на заднем плане дом. За деревьями . Перед домом забор . Крыша треугольная двускатная.  Выделите мне его чтобы я понял , что Вы увидели о чем идет речь . А далее уже может рассуждать , что это мираж . Я не против. Зимой правда миражи редкость  и тем не менее . Я не против рассуждений про мираж .
Выделите дом на фото , чтобы я  понял , что Вы  реально рассмотрели это фото.

Пусть даже и был дом в реальности, но смотрим на карту и маршрут Дятловцев и видим на карте в нескольких местах охотничьи домики https://imgur.com/Rgs99Zg

0

191

Горец написал(а):

Пусть даже и был дом в реальности,

так ты дом с двускатной крышей увидел или нет .  Лично я твоего самолета не вижу. Если видишь дом и забор нарисуй , чтобы я понял , что ты увидел то что надо.

0

192

Горец написал(а):

Пусть даже и был дом в реальности,

так ты дом с двускатной крышей увидел или нет .  Лично я твоего самолета не вижу. Если видишь дом и забор нарисуй , чтобы я понял , что ты увидел то что надо.

0

193

Дмитрий написал(а):

так ты дом с двускатной крышей увидел или нет .  Лично я твоего самолета не вижу. Если видишь дом и забор нарисуй , чтобы я понял , что ты увидел то что надо.

Ну обман зрения что там дом вижу (правый угол), но на переднем фоне деревья не четко различимы, качество вообще отстой из-за этого мы можем видеть что угодно по этой фото. Но стоит понимать если передние объекты плохо различимы то задние вообще не различимы будут! Еще раз говорю, пусть даже и дом охотника, это не меняет ни результата дела ни похода!

0

194

ЯНЕЖ написал(а):

Примерное место выхода ГД к 16.00 в зону криволесья    https://disk.yandex.ru/client/attach?id … 0735696.42

Эти мне было изввестно еще ранее, чем в 13-м .
То же место, только снизу https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1217554
ГД вышла не седловину В отрога в месте выезда моторов с базы Ильича (где то рядом) ,т.к. в лоб от базы КУКа им было бы не подняться.
И еще за это-  ручей, который бы от базы КУКа они не сняли бы,это не тот, что левее от базы и левее от зимнего лагеря Масленникова.
Вот он https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1959// 02/26.jpg

  Никакой деревни там не было..

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-01-31 19:05:05)

0

195

Горец написал(а):

Вот! немецкий самолет летит со второй мировой войны, и рыбак на ящике

Шутки шутками....но когда начинаешь рассматривать дейстивия ГД в дискретном видеоряде.......приходит понимание:...а фоаппараты то у ГД работали хреновенько...... вполне возможно, что это один из параметров, повдиявший на уменьшение сисла снимков.........ну и отдельная мысль, по поводу принадлежности фотоаппарата, находящемся в ручье у Золотарева

+1

196

Alsfex написал(а):

ну и отдельная мысль, по поводу принадлежности фотоаппарата, находящемся в ручье у Золотарева

Я пока считаю что у Золотарева был все таки фонарь в ручье, он на многих фото даже днем был с ним

0

197

Горец написал(а):

Ну обман зрения что там дом вижу (правый угол), но на переднем фоне деревья не четко различимы, качество вообще отстой из-за этого мы можем видеть что угодно по этой фото. Но стоит понимать если передние объекты плохо различимы то задние вообще не различимы будут! Еще раз говорю, пусть даже и дом охотника, это не меняет ни результата дела ни похода!

Короче не хрена ты не увидел. ) Смотри лучше.

0

198

Дмитрий написал(а):

Короче не хрена ты не увидел. ) Смотри лучше.

Да увидел!!! Но я пока не пойму, что это нам меняет? Ну дома охотников например или лесничего

0

199

Я думал, что этот враг в исследовании  гибели ГД - на Перевале,либо готовит отчет,но...
его очередной высер выверт на зарабатывании на костях
https://zen.yandex.ru/media/gildar/grup … 679feb3a93 

Группа Дятлова. Снова про фотомонтаж
Этот враг забывает, что отвечать за все придется...

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/3/t182478.jpg

https://zen.yandex.ru/media/gildar/grup … 679feb3a93

Отредактировано ЯНЕЖ (2021-02-06 18:40:46)

0

200

ЯНЕЖ, как Вы не поймете .. эмоции - плохой попутчик.......далеко не каждый, погрузившийся в трагедию ГД, и при этом претендующий на роль ведущего,  может и обязательно должен неприменно рассматриваться в качестве исследователя....есть направляющие, популяризаторы, писатели, чтецы, коммерсанты, воопрошающие и т.п......к тому же, далеко не всем пользователям, подобные исследования вообще требуются.....очень многим нужно, чтобы с ними просто поговорили на заданную им же самим тему,....ну или требуется элементарный солюшн(solutions), чтобы не запариваться, а просто принять любую убедительно рассказанную небылицу, которую, при желании, они смогли бы додумать, дорисовав приемлимыми красками, самостоятельно.
Что ИГ, что Семилетов.....они только ставят вопросы, иногда их искуственно создавая, для поддержания личной саги (когда подобное не получается, подобно СашеКАНу, теряются и просто бросают тему).... ими, в лучшем случае, добавляется: "я так считаю....я так думаю....я так полагаю"(в смысле "так кажется")....единственное утверждение у многих дятловедов, касается их собственной версии.....тут они, считают себя обязанными что то утверждать, и этого придерживаться принципиально.......типа, надо же быть выразителем своего мнения.....однако, подобное, сразу ставит ЖИРНЫЙ КРЕСТ на любых исследованиях.....и это даже обсуждать бессмысленно

PS. Юзвери, которые клюнут на подобную замануху, рано или поздно начнут обращаться к качеству преподносимой им информации....вот тогда, начнут включать мозг и фильтр, и станут искать ресурсы более взвешенно, с другой оценкой вектора взгляда......пока 80% вокруг трагедии это чистый ПОПУлизм.....с которым воевать, все равно, что сражаться с ветряными мельницами

0

201

ЯНЕЖ написал(а):

Вчера 20:02:02

Группа Дятлова. Снова про фотомонтаж. https://zen.yandex.ru/media/gildar/grup … 679feb3a93
На этой фотографии мы четко замечаем, что фигуры людей находятся в разных уклонах относительно поверхности. Причем ближние к нам стоят в явно не естественной позе. Так человек стоять не может. Он обязательно упадет. Какой вывод? Конечно фотомонтаж!

china med
Автор -МОЛОДЕЦ. Полностью с вами согласен. И задаю себе вопрос -Кому это нужно ( выгодно и для чего) ?
https://zen.yandex.ru/user/tpe2mbfd6ug42bnd4f4e0yhuy4

0

202

Горец написал(а):

Да увидел!!! Но я пока не пойму, что это нам меняет? Ну дома охотников например или лесничего

Да не было там лесничего . Это пейзаж левый вообще туда лыжников накидали . Не было у фальсификаторов горных пейзажей . речные то кое как набрали.

НО ТО ЧТО УВИДЕЛ ДОМ И ЗАБОР МОЛОДЕЦ . Поздравляю. )))

Отредактировано Дмитрий (2021-02-07 21:29:12)

0

203

можно считать основные фото ГД подделкой?
Начинал еще тут http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=489#p8263

0


Вы здесь » node » вопросы » можно считать основные фото ГД подделкой?