node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » Дмитрий: Фотомонтаж в деле. » Фотомонтаж в деле . Цели, исполнители технические средства.


Фотомонтаж в деле . Цели, исполнители технические средства.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Ранее в другой теме были установлены факты фальсификации фотоматериала дятловцев.
В этой теме предлагаю высказывать любые мысли , которые бы помогли ответить на основной вопрос . Кто монтажил фотоматериал в деле дятловцев и с какой целью?

0

2

Дмитрий, давайте выведем все походные фотографии, и каждую прогоним через системы распознавания?

0

3

Первый пошёл :)

Исходник
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t438072.jpg

Прогон через систему распознавания
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t431413.jpg

Что думаете?

0

4

А через какую программу прогнала ? Или там нет выбора ? Форенсис сам включает что нужно ?

Понятно , что странно , то что часть людей выделяется черным фоном , а часть белым . Причем это не цветом одежды определяется .
Получается кого то вклеили.
А кого и не поймешь .  Понятно , что фото как бы из двух частей .  Группа с 41 го четко отделяется по цветовой гамме от всего остального.

0

5

Программа 29a.ch forensically для РФ.
Чистый Форенсис с РФ не сотрудничает.

Белые фигуры - вставка.

0

6

Дмитрий написал(а):

Программа 29a.ch forensically для РФ.
Чистый Форенсис с РФ не сотрудничает.

Белые фигуры - вставка.

ТОгда получается , что и Огнев вставка . Кстати ещё раз глядя на него точно можно сказать , что ему никак не 27 лет, как пишут некоторые . Точно за сорок.

+1

7

adelauda_glasha написал(а):

Первый пошёл

Исходник

Прогон через систему распознавания

Что думаете?

Давайте будем объективными! любые другие фото ч/б желательно 50-60х годов прогоните аналогично через программу, что бы удостоверится что программа работает без ошибок по фотографиям черно-белого образца и низкого качества

0

8

Горец написал(а):

Давайте будем объективными! любые другие фото ч/б желательно 50-60х годов прогоните аналогично через программу, что бы удостоверится что программа работает без ошибок по фотографиям черно-белого образца и низкого качества

Принцип какой ? Если программе кажется , что в первоначальное фото были внесены изменения то данные места она подкрашивает  цветом отличным от основного фото.
Если программа не видит фальши , то в окне вообще все черное. Единое.
Вот например подозрительное всем фото , но программа ничего подозрительного в нем не видит ( выложить не получается увы).
Есть например фотки дятловцев , где программа ничего  не высвечивает. Просто черный квадрат . Сейчас не могу выложить так , как форум не дает .
Есть где подсвеченно что то немного , а есть где всё в подсветке  , как тут вот .

Отредактировано Дмитрий (2021-01-31 14:25:41)

0

9

Дмитрий написал(а):

Программа 29a.ch forensically для РФ.
Чистый Форенсис с РФ не сотрудничает.

Белые фигуры - вставка.

А  ты уверена ? Когда разбирали фото Зина с сахаром , там вставка точно Зина помнишь фотку ( к сожалению сейчас выложить не получается , но в теме первой про монтаж я её выкладывал). Так там наоборот вставки выделялись темным а остальной кадр светлым.
Здесь если белое вставки , то и дом вставки и пейзаж . И вообще все вставки кроме мужиков с 41 го .
Так что всё что ли вставлено ?
Я понял так , по программе из той информации , что Анатолий выкладывал , что смотреть надо на то , что явно выделяется из общего фона. Тут выделяются мужики с 41 го.

0

10

Дмитрий написал(а):

Если программе кажется , что в первоначальное фото были внесены изменения то данные места она подкрашивает  цветом отличным от основного фото.
Если программа не видит фальши , то в окне вообще все черное. Единое.

Хорошо! а по поводу этого самого фото, Юдин что говорил? или он подтверждал что фотки подделка?

0

11

Горец написал(а):

Хорошо! а по поводу этого самого фото, Юдин что говорил? или он подтверждал что фотки подделка?

Горец, Юдин всегда говорил что не помнит. Ни как прощался на 2С, ни как шёл обратно  :dontknow:
Но помнит что с 41пос. в Вижай уехал на машине начальника с Ряжневым, и в дороге они не разговаривали.
4 часа, да.

0

12

Горец написал(а):

Давайте будем объективными! любые другие фото ч/б желательно 50-60х годов прогоните аналогично через программу, что бы удостоверится что программа работает без ошибок по фотографиям черно-белого образца и низкого качества

Вчера весь вечер осиливала программу :)
Прогоню нейтральные фотографии, посмотрим разницу.
Пока что можно сказать, при усилении шумов наложенные фигуры "исчезают",  хорошо выделяется разницу по освещенности объектов и общем направлении света при естественном освещении (для поисков монтажа это одна из ключевых точек), программа разбирает картинку на пиксели, тоже много интересного, но для цветных фото, нам не годится.

0

13

Дмитрий написал(а):

Принцип какой ? Если программе кажется , что в первоначальное фото были внесены изменения то данные места она подкрашивает  цветом отличным от основного фото.
Если программа не видит фальши , то в окне вообще все черное. Единое.
Вот например подозрительное всем фото , но программа ничего подозрительного в нем не видит ( выложить не получается увы).
Есть например фотки дятловцев , где программа ничего  не высвечивает. Просто черный квадрат . Сейчас не могу выложить так , как форум не дает .
Есть где подсвеченно что то немного , а есть где всё в подсветке  , как тут вот .

Вы свято верите программе которая как я считаю написана в двухтысячных годах для распознавания монтажных фотошопных фотографий. И эта программа имеет какие-то определенные алгоритмы какие заложил автор программы из каких-то личных соображений, я глубоко сомневаюсь, что при написании программы рассматривались алгоритмы аналоговых фотографий.
Это так же как все цепляются к царапинам на пленках или фотографиях. Вы в 80тые или 90ые годы занимались фотографиями? Если да, то все помнят как выглядели порошки проявителя и отвердителя, выглядели как крупная соль, и если плохо развести эти растворы, то гранулы царапали пленку, когда мы ее крутим в бачке.
Тут главный вопрос: Зачем делать монтаж пленок, если дело в итоге нормально не было завершено, а нахождение новых трупов, заводило прокурора только в тупик!
Если бы прокурор сделал красивый вывод, все было бы гладко у него с произошедшим и одно вязалось к другому, вот я понимаю фотки подставили и вообще все в шоколаде! но мы этого не имеем!

0

14

adelauda_glasha написал(а):

Вчера весь вечер осиливала программу
Прогоню нейтральные фотографии, посмотрим разницу.
Пока что можно сказать, при усилении шумов наложенные фигуры "исчезают",  хорошо выделяется разницу по освещенности объектов и общем направлении света при естественном освещении (для поисков монтажа это одна из ключевых точек), программа разбирает картинку на пиксели, тоже много интересного, но для цветных фото, нам не годится.

Если Вы сделаете так: берете подозрительное фото, рассчитываете углы, наклоны, размеры палок лыж и т.д., и воссоздаете аналогичное фото и сравниваете разницу, вот тогда Вам будет респект и уважуха)))

0

15

Дмитрий написал(а):

Если программа не видит фальши , то в окне вообще все черное. Единое.

Да, в одной из опций.

Дмитрий написал(а):

Здесь если белое вставки , то и дом вставки и пейзаж . И вообще все вставки кроме мужиков с 41 го .
Так что всё что ли вставлено ?
Я понял так , по программе из той информации , что Анатолий выкладывал , что смотреть надо на то , что явно выделяется из общего фона. Тут выделяются мужики с 41 го.

Немного по-другому.
Программа ловит разницу по фону на шумах, сильные объекты контрастней, внесённые затирает.
Реальный объект различается хорошо, остальное "убирается" под серый фон.

0

16

Горец написал(а):

Тут главный вопрос: Зачем делать монтаж пленок, если дело в итоге нормально не было завершено, а нахождение новых трупов, заводило прокурора только в тупик!

Горец, так эти фото в УД и не вошли, остались у Иванова на память, да несколько фотографий у студентов.
Попозже поставлю картинки с альбомами Свечниковой, Попова, Биенко, сейчас форум начал подвисать  :(

0

17

Горец написал(а):

Если Вы сделаете так: берете подозрительное фото, рассчитываете углы, наклоны, размеры палок лыж и т.д., и воссоздаете аналогичное фото и сравниваете разницу, вот тогда Вам будет респект и уважуха)))

Это вы мне, двоечнице, говорите?  ;)
Прокляну таблицами Брадиса! ))))))))

На самом деле, здесь одними математическими расчётами не обойтись, надо учитывать углы погрешностей при съёмке и тыды.
Не так всё просто  :(

Отредактировано adelauda_glasha (2021-01-31 15:21:30)

0

18

adelauda_glasha написал(а):

Это вы мне, двоечнице, говорите?  
Прокляну таблицами Брадиса! ))))))))

На самом деле, здесь одними математическими расчётами не обойтись, надо учитывать углы погрешностей при съёмке и тыды.
Не так всё просто 

Отредактировано adelauda_glasha (Сегодня 17:21:30)

Вот и я про то же! а Вы пытаетесь схитрить распознать программой, которая создана для других целей! И тем более если не вошли в УД зачем их тогда фальсифицировать кому либо!?
Тем более эти фотографии дают понять некоторые моменты, как например Дятлов в районе кедра был или нет?! И у кого какая шапка была и т.д.

Отредактировано Горец (2021-01-31 15:34:27)

0

19

Фотографии ч/б

http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t623426.jpg

Усиление шумов
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t580691.jpg

Выравнивание по гистограмме
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t155731.jpg

Фото, те же операции.
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t665728.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/fb/fb/7/t404030.jpg

продолжу

+1

20

Горец написал(а):

Хорошо! а по поводу этого самого фото, Юдин что говорил? или он подтверждал что фотки подделка?

Не задавал бы ты пока вопросов про Юдина , чтобы совсем каша в голове не образовалось .
Если все же настаиваешь скажу . Юдин врал почти про все.

0

21

Горец написал(а):

Вот и я про то же! а Вы пытаетесь схитрить распознать программой, которая создана для других целей!

Горец, программа инструмент в умных руках (это я себя похвалила :))
Из неё можно много вытащить.
Я вчера ещё в одну программу наши фото загружала, та так напрочь зависла, обалдела наверное ))))))

Горец написал(а):

И тем более если не вошли в УД зачем их тогда фальсифицировать кому либо!?

Так в органах в то время дураков не держали.
Посмотрели что намонтажили, велели Иванову сжечь и пепел развеять.
Но боюсь, дело у нас запущенней, с появлением плёнок мутная история. И дочь Иванова передала в фонд 15 плёнок, а мы знаем о 6и.

Горец написал(а):

Тем более эти фотографии дают понять некоторые моменты, как например Дятлов в районе кедра был или нет?! И у кого какая шапка была и т.д.

А это зачем? Одеждой могли поменяться, предыдущая стоянка группы была недалёко от "лабаза", там до кедра Кедра рукой подать.

0

22

Горец написал(а):

Вы свято верите программе которая как я считаю написана в двухтысячных годах для распознавания монтажных фотошопных фотографий.

Не передергивай . никто так не считает . ПРограмма лишь подсказывает тебе на что обратить внимание . А далее уже включай мозги сам.

Отредактировано Дмитрий (2021-01-31 16:02:38)

0

23

Дмитрий написал(а):

Юдин врал почти про все.

Выдавал легенду. А когда терялся, начинал косить под дурачка и сильнее заикаться.
Умный он.

0

24

Горец написал(а):

Тут главный вопрос: Зачем делать монтаж пленок

Если ты не заметил , это главный вопрос темы . мы на него в итоге ответить и хотим . Или ты хочешь наоборот ? Сначала ответ на вопрос а потом думать ?

0

25

Хорошо! хорошо! продолжайте, фотомонтаж выявлять! не мешаю!

0

26

adelauda_glasha написал(а):

Фотографии ч/б

Так это нормальные фото или ты что то там внесла туда?

0

27

Горец написал(а):

Хорошо! хорошо! продолжайте, фотомонтаж выявлять! не мешаю!

Так лучше бы помог . Мы бы от помощи не отказались. ))

Отредактировано Дмитрий (2021-01-31 16:07:58)

0

28

Дмитрий написал(а):

Если ты не заметил , это главный вопрос темы . мы на него в итоге ответить и хотим . Или ты хочешь наоборот ? Сначала ответ на вопрос а потом думать ?

Досрочный ответ! ))) не зачем делать монтаж!!!
Если по Вашему здесь замешаны спецслужбы, то проще было вообще ни кого не найти!

0

29

Дмитрий написал(а):

Так лучше бы помог . Мы бы от помощи не отказались. ))

Так я пытаюсь, Вы не слушаете!)))
Был обычный несчастный случай с нарушением правил охраны труда, из которого раздули, ракеты, реастаты, КГБ и т.п.

Отредактировано Горец (2021-01-31 16:14:18)

0

30

adelauda_glasha, рекомендую взять какую нить древнюю ч/б фоту, ....как мона аккуратнее вписать в нее, какой нить фрагмент с другой такой же....и прогнать по проге именно это.....чтоб посмотреть, что именно получится в случае, когда точно известно, где вставка........ ....вааще не советую слишком уповать оценочные характеристики на программного обеспечения......для их оценки это всего лишь "точка на дюйм" и "глубина цвета точки"....дополненная техническими шумами.....их она и анализирует......к 59 году ни каким боком

0


Вы здесь » node » Дмитрий: Фотомонтаж в деле. » Фотомонтаж в деле . Цели, исполнители технические средства.