node

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » node » МЕТЕОданные » метеоаналитика или данные о погоде


метеоаналитика или данные о погоде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вывод: Данные метеостанций, не могут собой заменить аналитику архивной службы метеонаблюдений

0

2

энсон написал(а):

Во первых не по одной, и не прогноз, а анализ.

я ознакомился с тем материалом, который Вы разместили в своей рубрике Погода. Факты. .....Как бы это не называлось, но Вы полагаете, что уже этого достаточным для утверждения обоснованности собственных выводов. Но то, что убедительно только для Вас лично, для меня таковым  не является вовсе. ......Погода, - это мозаичнное панно, .......чтобы увидеть зоны влияния которого.....следует собрать данные с многочисленных метеостанций, привести их в единую систему, (к примеру, давление необходимо привести из местного  "к уровню моря" и т.п)......и вот эти данные следует свести на синоптической карте. На котрой уже можно понять многое.....и циркуляции, и силу ветра, и фронтальную активность........данные, полученные в какой то конкретной точке, динамику климата не покажут. ....даже то, что по климату указано самими ребятами , процессов не покажет....потому как слишком много искажений на приземные цикуляции оказывают особенности рельефа и места положения той местности........
Вы базируетесь на одном......я на другом. Для меня весомее выводы тех специалистов(которым, кстати спецы, имеющие ученые степени, многократно высказывали свою признательность),........ те, кто строил свой анализ,  на основе каждодневного (начиная с 1931 года) отслеживания изменения картины синоптических карт по всему миру, по средством ее анализа, систематизации, типизации и внесения в базу данных. Потратив на эту работу усилия двух поколений. ......Вы не можете даже предположить: что пришло? откуда пришло?, что из себя представляет этот агент климатического влияния? Как именно влиял и на что именно??? и тд.....но уже делаете выводы,(по моему поспешные).....  я же пытаюсь картину представлять общей.  Частности уже уложатся туда  самостоятельно, как элементы погрешности...........Изменить мое мнение могут только аргументы, в силу своей весомости. У Вас, простите, на эту тему пока я их не вижу.   
PS/ напоминаю размеры циклона:
http://serc.carleton.edu/images/research_education/katrina/katrina.jpg

энсон написал(а):

Всё сложнее, и пока полных данных по давлению вокруг Перевала нет, и говорить не о чем.

Мне невдомек, что Вам должны были бы показать данные по давлению вокруг перевала. Если только планировать провести барометрическое нивелирование??? Но это совсем из другой оперы. .....Оторванные от общей синоптической картины, сами по себе, данные о давлении мало что значат. Потому как даже падающее, в значительной степени давление, может быть выше давления соседних областей. И тогда, в обобщенных данных, оно будет выступать в значении "зоны высокого давления".  Поэтому, применительно к термину "зона высокого давления" или "зона низкого давления", корректно  вводить уточнение: относительности(высокого/низкого)

0


Вы здесь » node » МЕТЕОданные » метеоаналитика или данные о погоде